Строительно-монтажные работы;
Производство и монтаж металлоконструкций;
Отделочные и фасадные работы;
Ручная и механизированная разборка зданий;
Проектные, общестроительные, земляные работы;
Наружные и внутренние инженерные сети;

Контактная информация:





Государственная экспертиза: строительство, которое ведет MDFM, не угрожает Дому Мельникова

Научно-технический совет ведущего российского государственного института в области оснований и подземных сооружений НИИОСП им. Герсеванова утвердил проект заключения по результатам обследования и мониторинга технического состояния конструкций Дома архитектора Мельникова.
 
По поручению Москомнаследия и за счет застройщика соседнего с памятником участка — ООО «Траст Ойл» (ООО «MDFM» работает на подряде) — специалисты НИИОСП им. Герсеванова, провели полное обследование его конструкций, чтобы определить техническое состояние здания и его основания.
 
Согласно расчётам НИИОСП, Дом Мельникова по адресу: Кривоарбатский переулок, д.10, не попадает в зону влияния строительства многофункционального комплекса на ул. Арбат, 39-41. По результатам независимой экспертизы технического состояния и причин разрушения Дома Мельникова, проведенной НИИОСП, здания находится в плачевном состоянии из-за отсутствия капитального ремонта со дня постройки здания (1929 г.).
 
Обследование показало, что деревянные перекрытия и перегородки дома находятся в недопустимом техническом состоянии, а стены, фундаменты и железобетонное покрытие над подвалом сохраняют работоспособное состояние
 
Специалистами института был разработан подробный комплекс мер по укреплению конструкций памятника архитектуры.
 
Вопрос был вынесен на заседание Научно-технического совета НИИОСП в связи с обеспокоенностью ситуацией, сложившейся вокруг дома-памятника, общественных российских и международных организаций, музея архитектуры, а также самого института им. Герсеванова.

1. Письмо НИИОСП по вопросу влияния строительства МФК на Дом Мельникова
2. Отчет НИИОСП по обследованию технического состояния конструкций Дома Мельникова
3. Научно-техническое заключение НИИОСП по результатам обследования и мониторинга технического состояния конструкций Дома Мельникова

2013-06-30 17:40:45 | Просмотров: 907

Все новости
30 Июня, 2013 17:40
Государственная экспертиза: строительство, которое ведет MDFM, не угрожает Дому Мельникова
12 Декабря, 2012 23:30
Восстановление культурно-исторического облика старого Арбата
11 Декабря, 2012 13:29
Исторический облик Арбата будет восстановлен к 2014 году