Строительно-монтажные работы;
Производство и монтаж металлоконструкций;
Отделочные и фасадные работы;
Ручная и механизированная разборка зданий;
Проектные, общестроительные, земляные работы;
Наружные и внутренние инженерные сети;

Контактная информация:





Исторический облик Арбата будет восстановлен к 2014 году

В Москве стартует комплексный проект по восстановлению культурно-исторического облика Старого Арбата и строительству новых помещений Академического театра имени Е. Вахтангова - об этом было объявлено 21 ноября в ходе совместной пресс-конференции театра и Управы района Арбат.
Строительные работы будут проводиться по нескольким адресам. Рядом с театром им Е. Вахтангова (Арбат 24-26) будет возведено здание новой Малой сцены; там же расположатся дополнительные служебные помещения. По адресу Арбат 39-41 будет построен многофункциональный комплекс.
«В результате реализации проекта будет полностью воссоздан исторический облик Старого Арбата, - говорит Владимир Бураков, заместитель главы управы района Арбат по строительству и реконструкции - По адресу Арбат 39-41 находится последняя строительная «дыра», которая теперь будет ликвидирована. И мы увидим историческую «красную линию» Старого Арбата практически такой, как она была в начале прошлого века».
Все реставрационные и строительные работы будут завершены в июне 2014 г. Архитекторы проекта учли все требования городских властей. «Москомнаследие провело ревизию объектов и заключило, что архитектурную ценность представляет главный фасад здания 41, известного как дом Мельгунова, — рассказывает руководитель архитектурного бюро «АрхЭксперт» Александр Соловьев. - Наш проект предполагает полную реставрацию фасада и его восстановление в том виде, который он приобрёл в 1864 году при домовладельце Егоровой». 
В историческом виде будет воссоздан и утраченный сейчас фасад дома 39. В своё время здесь располагались женская гимназия Александры Алфёровой, электротеатр Шлезингера, кинотеатр «Ампир».
Комплексный реставрационно-строительный проект имеет не только архитектурно-историческое значение, но и направлен на поддержку российской культуры. Артисты и работники театра им. Е. Вахтангова ждали его почти 20 лет с тех пор, как в 1994 году вышло постановление Правительства Москвы, разрешившее использовать реконструируемые здания на Арбате под размещение театрального комплекса. «Театр Вахтангова - один из самых популярных театров Москвы, - говорит директор театра Кирилл Крок, - Мы постоянно развиваемся, и проблема нехватки площадей чувствуется все острее. Мы рассчитываем, что с реализацией данного проекта эти проблемы будут решены, мы сможем сосредоточиться на творческом процессе».

Дополнительная информация:

Артем Абдукахаров                                           Яна Осман

e-mail:                                  e-mail:

тел: +7 926 534 03 15                                        тел: +7 926 207 04 25

 

Разрешение на строительство № RU77-104000-004236 от 26 октября 2012 г.

2012-12-11 13:29:07 | Просмотров: 1240

Все новости
30 Июня, 2013 17:40
Государственная экспертиза: строительство, которое ведет MDFM, не угрожает Дому Мельникова
12 Декабря, 2012 23:30
Восстановление культурно-исторического облика старого Арбата
11 Декабря, 2012 13:29
Исторический облик Арбата будет восстановлен к 2014 году